Associazione Art Studio Tre

HOME ASSOCIAZIONE ARTISTI GALLERIA ROMART EVENTI FOTO RICORDO CONTATTI

 

Artisti dell'Associazione

 

 

Consiglio Direttivo

  


Lucilla Labianca - Presidente

 

Studio Via Lero, 44 - Roma

Telefono 338.7394284

e-mail lucilla.labianca@fastwebnet.it

Sito web Galleria_RomArt


Gene - Vice Presidente

 

Studio Via Giovanni Severano, 35 - Roma

Telefono 06.44245422 - 347.6207860

e-mail genepompa@fastwebnet.it

Siti web Sito_Personale - Galleria_RomArt


Stefania Pinci - Consigliere

 

 

Studio Esposizione permanente: Via Diego Angeli, 98 - Roma

Telefono 333.3823387

e-mail info@stefaniapinci.it

Siti web Sito_Personale - Galleria_RomArt


Antonio Gandossi - Consigliere

 

Studio Via G. Severano, 35 - Roma

Telefono 06.44243472 - 348.3386251

e-mail antoniogandossi@hotmail.com

Siti web Galleria_RomArt


Evangelista Cioffi - Consigliere Tesoriere

 

Studio

Telefono

e-mail

Siti web

 

 


Nico Parziale - Presidente Onorario

 

Studio

Telefono 06.7806542 - 339.4528516

e-mail nicoparziale@gmail.com

Siti web Sito_Personale

 


 

 

Commissione Artistica

 


Lanfranco Finocchioli - Presidente

 

Studio Via Centuripe, 15/A - Roma

Telefono 06.7806542

e-mail finocchioli35@yahoo.it

Siti web Sito_Personale - Galleria_RomArt


Vincenzo Labianca

 

Studio Roma

Telefono 06.64760334 - 320.0526328

e-mail v.labianca@libero.it

Siti web Galleria_RomArt


Alfredo Ferri

 

Studio Via Centuripe, 15a - Roma

Telefono 347.8890347

e-mail alfredo.ferri44@yahoo.it

Siti web Sito_Personale


Gianfranco Pirrone

 

StudioVia Cornelio Labeone, 57 - Roma

Telefono 349.8182189 

e-mail

Siti web Sito_Personale

 


 

 

Soci Ordinari

   


Angelo Bottaro

 

Studio Via Tiburtina, 65 - Villalba di Guidonia (RM)

Telefono 0774.373273 - 333.7620652

e-mail

Siti web


Egidio Ostani

 

Studio Via Mario Borsa, 71 - ROMA

Telefono 333.6740551

e-mail efosta@tiscali.it

Siti web Sito_Personale

 


Franca Sorgente

 

Studio

Telefono  338.8639574

e-mail

Siti web


Alessandro Trani

 

Studio Piazza Dante, 12 - Roma

Telefono 06.77200313 - fax 06.77209421- cell. 339.2118219

e-mail info@alessandrotrani.it

Siti web Sito_Personale - Galleria_RomArt


Patrizia Valletta

 

Studio Via della Stazione di Ciampino,76 - Roma

Telefono 333.7637213

e-mail pat.valletta@gmail.com

Siti web


Luigi Antonio Speranza

 

Studio P.zza S.Antonio, 7 - Rieti

Telefono 0746.706154 - 333.2556657

e-mail sabina.veteran@libero.it

Siti web


Alfio Schillaci

 

Studio Via Cerveteri, 58 - Latina

Telefono 0773.623027 - 338.2244425

e-mail alfsch@interfree.it

Siti web


Angela Pietropaoli

 

Studio Guidonia (RM)

Telefono 347.5379433

e-mail angysstoneart@libero.it

Siti web Galleria_RomArt


Maria Aurora Bellabarba

 

Studio Roma

Telefono 338.7678858

e-mail mariaaurorabellabarba@yahoo.it

Siti web Sito_Personale - Galleria_RomArt


Sery Mastropietro

 

Studio Via Mediana, 117 - Rocca Priora (RM) 

Telefono 340.4210694

e-mail zampa-1@hotmail.com

Siti web


Olga Silivanchyk

 

Studio Via Ermesianatte 16/b - Roma

Telefono 346.9699710

e-mail olga.silivanchik@gmail.com

Siti web

 


 

 

Soci ProTempore

  


Lucia Alegiani

 

Studio

Telefono 338.2028780

e-mail pietro.leone8@alice.it

Siti web

 


Oliviero Anglani

 

Studio

Telefono

e-mail

Siti web

 


Ania Ania

 

Studio  Roma

Telefono 328.6192407

e-mail ania.ania@gmail.com

Siti web Sito_FaceBook


Liza Atzori

 

Studio

Telefono

e-mail lizaatzori@gmail.com

Siti web Sito_Personale

 


Pietra Barrasso

 

Studio Roma

Telefono 347.0391557

e-mail pietrabarrasso@tiscali.it

Siti web Sito_Personale


Claudio Beranzoli

Studio Roma

Telefono 06.64760334 - 335.7129589

e-mail claudiob67@yahoo.com

Siti web Sito_Personale - Galleria_RomArt


Adriano Bernetti Da Vila

Studio

Telefono 392.0435171

e-mail adridavila52@gmail.com

Siti web


Mario Borgato

 

Studio

Telefono 320.8787559

e-mail marioborgato@yahoo.it

Siti web

 


Elvira Calabrese - Elvy 3

 

Studio Via Dino Campana, 15 - Roma

Telefono 339.7340174

e-mail elvycal@yahoo.it

Siti web Galleria_RomArt


Edda Carminucci

 

Studio

Telefono 347.4615118 -

e-mail edda.carminucci@gmail.com

Siti web


Daniela De Marte

 

Studio Via Arturo Viligiardi, 1 - Roma

Telefono 333.3000974

e-mail daniela.demarte@gmail.com

Siti web Galleria_RomArt

 


Achille Casa de' Martinis

 

Studio Corso Trieste, 123 - Roma

Telefono 06.8551313 - 328.0591602

e-mail casademartinis@gmail.com

Siti web Galleria_RomArt


Stefano Donato

 

Studio Via Lorenzo Respighi, 16 - Roma

Telefono 336.754219

e-mail stedonato@alice.it

Siti web Galleria_RomArt


Vincenzo Esposito

 

Studio Via Ceprano, 39A - Roma

Telefono 388.8748161

e-mail vincenzoesposito1414@yahoo.it

Siti web

 


Silvano Fabrizio

 

Studio Roma

Telefono 338.8368408

e-mail silvano.fabrizio@gmail.com

Siti web Sito_Personale - Galleria_RomArt


Armando Fallas Varela

 

Studio Coronado - Costa Rica

Telefono 506 8703-1325

e-mail armandofallasvarela@hotmail.com

Siti web Profilo FaceBook


Federica Fedele

 

Studio Roma

Telefono 320.5516268

e-mail ffedele2811@gmail.com

Siti web Profilo FaceBook

 


Ercolino Ferraina

 

Studio Via G. da Fiore, 18 - Rossano (CS)

Telefono 333.5844224

e-mail ercolinoferraina@alice.it

Siti web Pagina web


Paola Ferretti

 

Studio

Telefono

e-mail

Siti web


Krystsina Hamaniuk

 

Studio

Telefono 333.8803056

e-mail infohamaniuk@gmail.com

Siti web


FLO (Florian Heymann Guglielmi)

 

Studio  

Telefono 328.1993513

e-mail florianheymann@gmail.com

Siti web Sito web


Alexander Kanevsky

 

Studio

Telefono

e-mail a.kanevsky@comcast.net

Siti web Sito_Personale


Kamila Kerimova

 

Studio

Telefono

e-mail k.kerimova@gmail.com

Siti web Sito_Personale


Maria Malara

 

Studio Roma

Telefono 06.7016622 - 338.9761775

e-mail mariella@mariamalara.it

Siti web Sito_Personale - Galleria_RomArt


Luana Marinelli

 

Studio Roma

Telefono 333.2391832

e-mail luanamari@tiscali.it

Siti web Sito_Personale - Galleria_RomArt


Laura Mazzuoli

 

Studio

Telefono 06.86204742 - 338.4398029

e-mail laura.mazzuoli@gmail.com

Siti web Sito_Personale


Paola Meloni

 

Studio Via Pausania 2B - Guidonia M. - Roma

Telefono 320.2340368

e-mail melonipaola@libero.it

Siti web Sito_Personale - Galleria_RomArt

 

 


Marina Mian

 

Studio Caorle (VE)

Telefono 347.1063279

e-mail marinamian1960@libero.it

Siti web Pagina web


Olga Mihailicenko

 

Studio Roma

Telefono 324.6815953

e-mail mihailicenko@gmail.com

Siti web Pagina web

 

 


Yoko Mikami

 

Studio 5-3-44-A, Inogashira, Mitaka-shi, Tokyo 181- 0001 Japan

Telefono

e-mail ferumise.m@kca.biglobe.ne.jp

Siti web Sito_Personale

 


Wanda Minelli

 

Studio Roma

Telefono 06.4503992 - 338.5201690

e-mail

Siti web Sito_Personale - Galleria_RomArt


Luisa Muzi

 

Studio Via Pietro Fedele, 60 - Roma

Telefono 328.6993951

e-mail luisa.muzi@libero.it

Siti web Galleria_RomArt


Misako Nagano

 

Studio Chiba, Giappone

Telefono

e-mail ymi-nagano@nifty.com

Siti web Sito_Personale


Andrea Nassi

 

Studio Via Nerva, 1b - Guidonia Montecelio (RM)

Telefono 0774.550984 - 392.1452599

e-mail andrea.nassi@yahoo.it

Siti web


Monica Osnato

 

Studio Via Monte Bianco, 56 - Roma

Telefono 338.3594185

e-mail monica.osnato@millestorie.it

Siti web


Anna Notarantonio

 

Studio

Telefono 331.4284327

e-mail notarantonio.anna@libero.it

Siti web


Joseph Pace

 

Studio

Telefono

e-mail josephpace@hotmail.it

Siti web Sito_Personale

 


Mafalda Protasi

 

Studio Roma

Telefono 348.8729011

e-mail daddinaprotasi@libero.it

Siti web Galleria_RomArt

 


Roberto Proietti

 

Studio

Telefono 328.7534871

e-mail proietti_roberto@yahoo.it

Siti web

 


Donatella Ramazzotti

 

Studio Cerveteri (RM)

Telefono 335.6611683

e-mail ramazzotti.donatella@alice.it

Siti web Galleria_RomArt


Otello Romani

 

Studio

Telefono 347.8668180

e-mail romani.otello@libero.it

Siti web


Claudia Salvadori

 

Studio

Telefono 333.2679398

e-mail claudia.salvadori@alice.it

Siti web

 


Paola Sardelli

 

Studio Roma

Telefono 331.7606747

e-mail paolasardelli@gmail.com

Siti web Galleria_RomArt


Nicoletta Sciannameo

 

Studio Roma

Telefono 347.5295290

e-mail nicoletta.sciannameo@libero.it

Siti web Galleria_RomArt

 


Elvira Sirio

 

Studio Via Fanalone, 25 - Reggio Calabria

Telefono 349.7091765

e-mail info@sirioart.com

Siti web Sito web


Francesco Straface

 

Studio Roma San Pietro

Telefono 328.6681330

e-mail Francesco.straface@gmail.com

Siti web Sito_Personale


Giovanni Tamburrano

 

Studio Via P. Cirpoli, 8 - San Giovanni Rotondo (FG)

Telefono 338.9094572

e-mail tamburranogiovanni@libero.it

Siti web

 


Bruno Tombellini

 

Studio 

Telefono 06.55284716

e-mail tombellini.bruno@gmail.com

Siti web

 


Giulietta Valentino

 

Studio Via del Mandorlo, 29/35 - Potenza

Telefono

e-mail giulygiulyla@libero.it

Siti web Sito_Personale

 


Paolo Veneziani

 

Studio Via Casal Bruciato, 11 - Roma

Telefono 06.43252992 - 339.5371502

e-mail paoloveneziani@gmail.com

Siti web Sito_Personale - Galleria_RomArt


Enrico Vittucci

 

Studio Via Cremona, 50 - Roma

Telefono 335.7145204

e-mail e.vittucci@tin.it

Siti web

 


Klein Wolker

 

Studio Dortmund - Germania

Telefono

e-mail vklein.pittore@gmail.com

Siti web Pagina FaceBook

 


Mariapia Zaccaro

 

Studio

Telefono 388.6212540 - 333.2907209

e-mail mariapia.zaccaro@gmail.com

Siti web

 


Zingaretti

 

Studio Via delle Robinie, 113/C - Roma

Telefono 338.1972691

e-mail zingaretti@zingaretti.net

Siti web Sito_Personale


LAURA CROCE


FILOMENA BEGERT VEZZA


KENOSIS


GUGLIELMO FERRAIOLA


ANDREA CALABRO’


LUCIA PIANGATELLI


CINZIA DI PIETRO


MAURO CECCONI



 

Associazione ART STUDIO TRE - Copyright ©  2011  All rights reserved - Web design: www.RomArt.it  Digital Art: OpenSea